Суббота, 04.05.2024, 06:05

Мероприятия

22 декабря 2022 года в МБОУ Сортовская ООШ прошел «Единый день безопасности пешеходов», где отрабатывались навыки соблюдения правил перехода через дорогу, а так же серия классных часов и бесед по соблюдению правил дорожного движения, важности использования светоотражающих элементов, исключения фактов катания на несанкционированных горках и буксировки на тюбах и санках транспортными средствами.

АКЦИЯ «ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ»

Акция «Безопасные каникулы» проводилась в нашей школе в преддверии весенних каникул в период с 14 по 18 марта 2022 года. Профилактические мероприятия были направлены на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних обучающихся и родителей.

В старших классах проведена беседа «У дорожных правил каникул нет!», а также мероприятие направленное на обеспечение надлежащего контроля за несовершеннолетними. «Родительский контроль за поведением и свободным времяпровождением своих несовершеннолетних детей дома и на улице», обновлены стенды и уголки безопасности дорожного движения.

Была проведена консультация для родителей «Фликеры детям купите, родители. Пусть на дороге их видят водители», мероприятие с обучающимися на популяризацию использования световозвращающих элементов «Светоотражатель нужен нам, нас видно тут, нас видно там!», а также на разъяснение правовых последствий за несоблюдение Правил дорожного движения Российской Федерации. Информация для родителей (законных представителей) с разъяснением возможных правовых последствий нарушения Правил дорожного движения Российской Федерации, допущенных при сопровождении несовершеннолетних.

На уроках ОБЖ учащиеся старших классов получали необходимую теоретическую информацию о соблюдении правил дорожного движения. Проводились пятиминутки на каждом уроке.

Для учеников начальных классов была проведена викторина по ПДД

Изготовлены памятки «Безопасная жизнь в твоих руках»

Просмотр мультфильмов.

Перед уходом на каникулы со всеми учащимися школы были проведены беседы о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, во время экскурсий и на водоемах. Учащимся напомнили об основных правилах дорожного движения и обязательного их соблюдения, поэтому каникулы прошли организованно, интересно, без происшествий.

В акции принимали участие дети различных возрастов, родители.

Общее количество участников акции: 58 обучающихся, 19 родителей.

Организатор: Сибгатулина О.В.; Учитель ОБЖ: Шабалина С.Н.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» АНО «Национальные приоритеты», Минтранс России, МВД России и Минпросвещения России проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для обучающихся 1 - 9 классов на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Олимпиада пройдена на образовательной платформе УЧИ.РУ с 1 по 19 ноября 2021 года:

• 3 класс - 3 человека
  • 4 класс - 5 человек
  • 4 кор.класс - 8 человек
  • 5 класс - 5 человек
  • 6 класс - 6 человек
  • 7 класс - 3 человек
  • 8 класс - 1 человек
  • 9 класс - 5 человек

Проведены открытые уроки в 1-9 классах классным руководителями в рамках классного часа с 18 по 29 октября, материалы для которых были взяты по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/qluwfqSd66kSRQ, в так же был размещен информационно-иллюстрационный материал в виде плаката в каждом классном уголке.

19.11.2021г.