Суббота, 04.05.2024, 00:53

Новости

В МБОУ Сортовская ООШ В период с 20.11.2023г по 24.11.2023г прошла Неделя психологии

Информационное сообщение о проведении Недели психологии размещено классными руководителями в официальных группах в социальных сетях.

1. В мероприятиях приняли 43 обучающегося 5-9 классов, а также 13 родителей.
  2. Занятие (игровое) «Волшебные превращения» для обучающихся 1-4 классов
  3. Тренинговое занятие «Внутренняя сила» для обучающихся 5-8 классов
  4. Тренинговое занятие «Давайте дружить» для обучающихся 5-8 классов
  5. Тренинговое занятие «Разные и прекрасные для обучающихся 9 класса
  6. Занятие с элементами тренинга «Формула выбора профессии» для обучающихся 9 класса

С педагогами отработали приёмы, чтобы справиться со стрессом.

С родителями отработали упражнения «Мысли на бумаге», «Список общих качеств», «Я – дома, я – на работе»

Большинство детей, отметили проведение Недели психологии весёлым смайликом – это говорит о том что мероприятия детям понравились.

В рамках урока «Цифры «Видеотехнологии» приняли участия учащиеся МБОУ Сортовская ООШ:

2 класс - 6 человек      3 класс - 2 человека     4 класс - 1 человек

6 класс - 4 человек      7 класс - 4 человека     8 класс - 5 человек

В рамках Единого урока безопасности в сети Интернет в МБОУ Сортовская основная общеобразовательная школа были проведены мероприятия:

1 класс - 5 человек (Просмотр видеоролика «Безопасный интернет детям»)

3 класс - 6 человек (Просмотр видеоролика «Осторожней в интернете»)

4 класс - 3 человека (Просмотр видеоролика «Осторожней в интернете»)

7 класс - 7 человек (Просмотр серии видеороликов «Я блоггер»)

8 класс - 6 человек (Просмотр серии видеороликов «Я блоггер»)

12.12.2022г.

В рамках  цикла мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей и привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве 29 октября в МБОУ Сортовская ООШ  прошел Единый урок по безопасности в сети «Интернет» в виде интеллектуальной игры «КИБЕР-КВИЗ» с обучающимися  5 - 9 классов.

Интеллектуальная игра «КИБЕР-КВИЗ» проходила в соответствии с планом реализации проекта сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Безопасный интернет». Организатором игры является Региональный совет сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». «КИБЕР-КВИЗ» - командная интеллектуальная игра на логику, эрудицию, интуицию, смекалку и умение работать в команде.  Игра состояла из 5 тематических раундов, вопросы в которых были связаны с Интернетом и всего, что касается безопасного поведения в Сети. По итогам проведения игры были вручены  дипломы победителям и участникам игры.

А также обучающиеся изготовили буклеты на тему «Безопасность в сети Интернет»,  в которых раскрыли основные правила поведения в Интернете.

29.10.2021г.

1-го сентября 2021г. в д.Сорты в МБОУ Сортовская основная общеобразовательная школа состоится открытие Центра Федеральной сети образовательных центров естественно-научной и технологической направленности "Точка роста". На открытие, которое состоится после официальной части мероприятия, посвященного Дню знаний (линейка состоится в 10 часов),  приглашаются учащиеся, родители(законные представители).

26.08.2021г.

Архив стр.2 стр.1